প্রকাশিত: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ১১:৩১ এএম
সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বিকেল আড়াইটার পর সাক্ষ্য দেবেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
প্রসিকিউশনের তথ্য অনুযায়ী, এর আগে সকাল থেকে ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্য দেবেন দৈনিক আমার দেশ সম্পাদক মাহমুদুর রহমান। তার জেরা শেষে নেওয়া হবে নাহিদ ইসলামের সাক্ষ্য।
গত বছরের জুলাই-আগস্টে সংঘটিত হত্যাযজ্ঞ ও নৃশংসতার বর্ণনা দিতে এখন পর্যন্ত ৪৬ জন সাক্ষ্য দিয়েছেন। তাদের মধ্যে সাবেক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন রাজসাক্ষী হয়ে আদালতে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য তুলে ধরেছেন।
ট্রাইব্যুনাল ইতিমধ্যে শেখ হাসিনা, কামাল ও মামলার অপর আসামি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুনের বিরুদ্ধে পাঁচটি অভিযোগ গঠন করেছে। এ মামলায় মোট ৮১ জন সাক্ষীকে তালিকাভুক্ত করা হয়েছে।