শনিবার, ২৩ আগস্ট, ২০২৫

সেই রিকশাচালক কারামুক্ত

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: আগস্ট ১৯, ২০২৫, ০৮:৫২ এএম

সেই রিকশাচালক কারামুক্ত

রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে ফুল দিতে এসে মারধরের পর গ্রেফতার রিকশাচালক আজিজুর রহমান জামিনে মুক্তি পেয়েছেন।

সোমবার (১৮ আগস্ট) সন্ধ্যায় তিনি ঢাকার কেরানীগঞ্জে অবস্থিত ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তি পান বলে নিশ্চিত করেছে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার কর্তৃপক্ষ।

স্থানীয় সূত্র জানায়, গত ১৫ আগস্ট ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জানাতে গেলে ওই রিকশাচালককে পুলিশ সন্দেহজনক আচরণের কারণে আটক করে। এরপর প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হয়। আদালত তার জামিনের আবেদন প্রথমে নামঞ্জুর করলেও পরবর্তী শুনানিতে জামিন মঞ্জুর করেন।

পরিবারের সদস্যরা জানান, তার গ্রেফতারের খবর শুনে পরিবারের সদস্যরা অত্যন্ত উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছিল। একজন দিনমজুরের বিরুদ্ধে এমন গুরুতর অভিযোগ দেখে তারা হতবাক হয়ে যায়। গ্রেফতারের পর থেকে পরিবারটি তীব্র আর্থিক ও মানসিক কষ্টে ছিল। অবশেষে জামিনে মুক্তি পাওয়ার পর তারা স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছে।

আইনজীবীরা জানিয়েছেন, তার বিরুদ্ধে হওয়া মামলার তদন্ত এখনো চলমান। জামিনে থাকাকালীন তাকে আদালতের সকল নির্দেশনা মেনে চলতে হবে।

ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের সূত্র জানা যায়, সোমবার সন্ধ্যা ছয়টা পঞ্চাশের দিকে তিনি কারাগার থেকে বের হন। এ সময়  পরিবারের সদস্যরা তাকে নিয়ে চলে যায়।

মাতৃভূমির খবর

Link copied!