পাকিস্তানে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ১৩ সেনা নিহত

আপলোড সময় : ২৮-০৬-২০২৫ ০৪:৩০:১০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৮-০৬-২০২৫ ০৪:৩০:১০ অপরাহ্ন
পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশে এক ভয়াবহ আত্মঘাতী হামলায় ১৩ জন সেনা নিহত ও ২৯ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে ১০ জন সামরিক এবং বাকি ১৯ জন বেসামরিক লোক রয়েছেন বলে জানা গেছে।

স্থানীয় সময় শনিবার (২৮ জুন) প্রদেশটির উত্তর ওয়াজিরিস্তান জেলায় এ হামলা হয়েছে বলে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে এএফপি।

একজন স্থানীয় সরকারি কর্মকর্তা এএফপিকে জানান, ‘এক আত্মঘাতী হামলাকারী বিস্ফোরক ভর্তি একটি যানবাহন নিয়ে সেনাবাহিনীর একটি কনভয়ের ওপর আঘাত হানে। এতে ১৩ সেনা নিহত হন এবং ১০ সেনা সদস্য আহত হন।’

তিনি আরও জানান, ‘এই বিস্ফোরণে আশপাশের দুটি বাড়ির ছাদ ধসে পড়ে এবং ছয় শিশু আহত হয়েছে।’

জেলার এক পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, বিস্ফোরণের তীব্রতায় আশপাশের এলাকা কেঁপে ওঠে, এবং উদ্ধার কার্যক্রমে সময় লেগেছে কারণ ধ্বংসস্তূপের নিচে অনেকেই আটকা পড়েছিলেন।

উল্লেখ্য, ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে সাম্প্রতিক উত্তেজনার মধ্যে এই হামলা ঘটলো, যেখানে উভয় দেশের মধ্যে অব্যাহত সংঘর্ষ এবং গোলাগুলি চলছে। 

প্রাথমিকভাবে পাকিস্তানভিত্তিক তালেবানগোষ্ঠী তেহরিক-ই তালিবান পাকিস্তান (টিটিপি)-এর উপশাখা হাফিজ গুল বাহাদুর আর্মড গ্রুপ ইতোমধ্যে হামলার দায় স্বীকার করে বিবৃতি দিয়েছে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদক: মোহাম্মদ আনিসুর রহমান সোহাগ

প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক: রেজাউল করিম

অফিস :

প্রধান কার্যালয়ঃ ২৪/২৫, দিলকুশা, সাধারণ বীমা ভবন, লিফট-৪ (৫ম তলা), মতিঝিল, ঢাকা-১০০০ ।

রেজিঃ নং ডিএ ৬৪৪২।  নিবন্ধিত দৈনিক পত্রিকার অনলাইন নিউজ পোর্টাল নং ৮৪।