২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় ১৯৫ মি.মি. বৃষ্টি

আপলোড সময় : ৩০-০৫-২০২৫ ১১:০১:৩৪ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ৩০-০৫-২০২৫ ১১:০১:৩৪ পূর্বাহ্ন
বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট গভীর নিম্নচাপটি বর্তমানে ঢাকার আশেপাশে স্থল গভীর নিম্নচাপ আকারে অবস্থান করছে। এর প্রভাবে দেশজুড়ে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টিপাতের আভাস রয়েছে। আজ সকাল থেকে ঢাকার আকাশ মেঘাচ্ছন্ন। ঝিরিঝিরি বৃষ্টিও হচ্ছে। বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে শুক্রবার সকাল ৬টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় ১৯৫ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে।

শুক্রবার (৩০ মে) বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ছয় ঘণ্টার জন্য ঢাকাসহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

আবহাওয়াবিদ আফরোজা সুলতানা বলেন, আজও দিনভর বৃষ্টি হতে পারে। তবে রংপুর ও রাজশাহী বিভাগে বৃষ্টিপাত কিছুটা কম হতে পারে। শনিবার থেকে বৃষ্টিপাত কমে আসতে পারে।

আবহাওয়া অফিস বলছে, অতি ভারী বর্ষণের কারণে চট্টগ্রাম, রাঙ্গামাটি, খাগড়াছড়ি, বান্দরবান ও কক্সবাজার জেলাসমূহের পাহাড়ি এলাকার কোথাও কোথাও ভূমিধ্বসের সম্ভাবনা রয়েছে। একই সঙ্গে ভারী বর্ষণজনিত কারণে ঢাকা ও চট্টগ্রাম মহানগরীর কোথাও কোথাও অস্থায়ীভাবে জলাবদ্ধতা তৈরি হতে পারে।

সম্পাদকীয় :

সম্পাদক: মোহাম্মদ আনিসুর রহমান সোহাগ

প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক: রেজাউল করিম

অফিস :

প্রধান কার্যালয়ঃ ২৪/২৫, দিলকুশা, সাধারণ বীমা ভবন, লিফট-৪ (৫ম তলা), মতিঝিল, ঢাকা-১০০০ ।

রেজিঃ নং ডিএ ৬৪৪২।  নিবন্ধিত দৈনিক পত্রিকার অনলাইন নিউজ পোর্টাল নং ৮৪।