ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

ছাড় দেওয়া হবে না, কথাটা মনে রাখবেন: সারজিস

আপলোড সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ১০:৩৩:৪৩ পূর্বাহ্ন
আপডেট সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ১০:৩৩:৪৩ পূর্বাহ্ন
ছাড় দেওয়া হবে না, কথাটা মনে রাখবেন: সারজিস
গণহত্যায় জড়িত কালপ্রিটদের বিচারের মুখোমুখি করার বিষয়ে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।

শনিবার (২৪ মে) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক পোস্টে এ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন তিনি। এ সময় জুলাইবিপ্লবের অন্যতম নায়ক কোটার যৌক্তিক সংস্কার আন্দোলন থেকে শুরু করে আওয়ামী শাসনের পতন পর্যন্ত সময়কার ঘটনাপ্রবাহ স্মরণ করেন। 

ফেসবুক পোস্ট তিনি লেখেন, ৬ জুন ২০২৪: কোটার যৌক্তিক সংস্কারের দাবিতে প্রথম শহীদ মিনারে দাঁড়িয়েছিলাম। ৩ আগস্ট ২০২৪: এই শহীদ মিনার থেকেই নাহিদ ইসলাম এক দফার ঘোষণা দেন।

৫ আগস্ট ২০২৪: দল-মত-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সারা দেশের ছাত্র-জনতা ফ্যাসিস্টবিরোধী আন্দোলনে রাজপথে নামে। এরপর খুনি হাসিনা ও আওয়ামী লীগের পতন ঘটে, কিন্তু সেই পতনের আগেই তারা হাজারো মানুষের জীবন কেড়ে নেয়। লক্ষাধিক মানুষ আহত হয়- কারো হাত হারায়, কারো চোখ, কারো জীবন।

সারজিস আরও লিখেন, ২৪ মে ২০২৫: খুনি হাসিনার নির্দেশে বুলেটবিদ্ধ হয়ে শহীদ ভাই হাসানের জানাজা হয় এই শহীদ মিনারে। শহীদ মিনার, শহীদের কফিন আর ছাত্র জনতা একাকার হয়ে যায়।

তিনি বলেন, এ অন্তর্বর্তীকালীন সরকার খুনি হাসিনার বিচার না করে অন্য কিছু ভাবতে পারে না।

পাশাপাশি উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের দায়িত্ব নিয়েও প্রশ্ন তোলেন, গণহত্যার কালপ্রিটদের বিচারের মুখোমুখি না করে আপনি উপদেষ্টার দায় এড়াতে পারেন না।

সারজিস আলম হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, আপনারা ভুলে যাবেন, আমরা মনে করিয়ে দেব। কিন্তু ছাড় দেওয়া হবে না। কথাটা মনে রাখবেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ